Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

Даугавпилс верит в ЛРЗ

Даугавпилс верит в ЛРЗ

Мэр Даугавпилса Игорь Прелатов на своей странице в Facebook рассказал о встрече с руководством ЛРЗ и пообещал поддержать предприятие в лихое время COVID-19.

 

«Сегодня встретился с руководством Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, чтобы обсудить деятельность предприятия в условиях ограничений, связанных с распространением COVID-19.

 

В это время завод не только сохранил рабочие места, столь важные для Латгальского региона, но даже расширил свою деятельность, а также планирует создать дополнительные рабочие места для жителей города и региона. Но для этого необходимы кредитные гарантии.

 

ДЛРЗ ранее обращался в финансовый институт Altum для предоставления таких гарантий. К сожалению, был получен отказ без четкого обоснования решения.

 

Считаю, что самоуправление обязано защищать предприятие, которое исторически было одним из самых стабильных экономических опор Латгальского региона и города Даугавпилс, а также каждого из почти 600 сотрудников завода.

 

Поэтому АО Altum и его акционерам, Министерству финансов, Министерству экономики и Министерству сельского хозяйства будет направлено письмо с просьбой повторно оценить отрицательное решение о предоставлении экспортной гарантии»,  – написал мэр.