Такие цифры привел в своем Twitter глава национальной аварийно-спасательной службы Луис Фелипе Пуэнте.
"На данный момент известно о 286 жертвах", - написал он.
Больше всего погибших - 148 - в столице страны Мехико, 73 - в штате Морелос, 45 - в Пуэбле, 13 - в Эдомексе, шестеро - в Герреро и один - в Оахаке, уточнил Пуэнте. Ранее власти сообщали о гибели 273 человек.
В настоящее время в Мексике продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы, надеясь найти выживших.
Основные усилия сосредоточены вокруг 10 разрушенных зданий в Мехико, под обломками которых, по мнению спасателей, могут находиться живые люди. Всего в городе насчитывается около 52 разрушенных домов. В других регионах их еще больше, передает Reuters.
Сообщается, что в ходе поисково-спасательных работ в Мехико было спасено 60 человек. Еще 50 числятся пропавшими без вести, заявил мэр города Мигель Анхель Мансера.