Отрывки из автобиографии Марии Шараповой:
О впечатлении, которое производит Серена
"Ее физический облик гораздо внушительнее и больше, чем кажется по телевизору. У нее большие руки и ноги, она очень мощная и устрашающая. Это складывается из всего: ее телосложения, ее уверенности в себе, ее характера".
О реакции Серены на (октябрьскую) помолвку Шараповой (со словенским баскетболистом Вуячичем) в уимблдонской раздевалке
"Слышала, ты обручилась? Мои соболезнования, ха-ха-ха"
О переживаниях во время допингового разбирательства
"У меня в голове будто завелся червь и вы*** мне мозг. Никогда ничего такого не ощущала.
На кого бы я ни посмотрела, могла только думать: "А он тоже считает меня обманщицей?". Впервые в жизни меня начало волновать, что обо мне думают другие".
Книга Шараповой на английском языке выйдет 12 сентября, на русском — до конца месяца.
Как сообщалось, в начале сентября Мария Шарапова впервые за полтора года сыграла на турнире "Большого шлема" после дисквалификации из-за употребления мельдония. На старте US Open россиянка обыграла вторую ракетку мира румынку Симону Халеп, затем одержала еще две победы и дошла до 1/8 финала, где уступила латвийке Анастасии Севастовой.