Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Победившая рак украинская теннисистка решила возобновить карьеру

Победившая рак украинская теннисистка решила возобновить карьеру
Украинская теннисистка Татьяна Перебийнис, вылечившаяся от рака, приняла решение возобновить спортивную карьеру. Об этом сообщает Isport.ua.

«Мы приехали в Германию не без помощи занятых денег у знакомых и близких людей. Далее мне помог WTA-тур, они оплатили 70 процентов всего лечения. В 2013 году я начала реабилитацию», — рассказала спортсменка, добавив, что на данный момент она полностью здорова.

 

33-летняя уроженка Харькова последний раз выступала на Уимблдоне-2009. Год спустя спортсменка родила дочь, после чего врачи диагностировали у теннисистки лимфому Ходжкина — злокачественное образование в лимфоидной ткани, представляющее собой один из видов онкологических заболеваний.

 

Перебийнис становилась победительницей шести турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, доходила до финала Уимблдона 2005 года в миксте.