Виновник трагической аварии, актер Михаил Ефремов вышел из колонии по УДО1

Виновник трагической аварии, актер Михаил Ефремов вышел из колонии по УДО

Российский актер Михаил Ефремов вышел по УДО из исправительной колонии № 4 в Алексеевке Белгородской области 9 апреля, сообщают зарубежные СМИ.

С самого утра у стен учреждения дежурили силовики, собрались десятки журналистов.

 

Ранее, 24 марта, суд принял решение удовлетворить ходатайство о его условно-досрочном освобождении, которое было подано в феврале.

 

Трагическая авария, ставшая причиной уголовного преследования артиста, произошла 8 июня 2020 года в центре Москвы, на Смоленской площади. Управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee в состоянии алкогольного опьянения, Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada Granta. Водитель второго автомобиля, 57-летний Михаил Захаров, получил тяжелые травмы и скончался в больнице Института Склифосовского.

 

За это ДТП суд назначил Ефремову наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима.

 

В суде Ефремов заявил, что алкоголь — его главный враг, и пообещал больше не пить.

 

«Я осознал, что мое самомнение, вседозволенность, пьянство привели меня к закономерному, заслуженному наказанию», — говорил он.

 

После выхода на свободу, по словам его адвоката, артист намерен сосредоточиться на восстановлении здоровья. У Ефремова диагностированы хроническая обструктивная болезнь легких и проблемы с сердцем.