В Таиланде за день поженились сотни однополых пар

В Таиланде за день поженились сотни однополых пар

В четверг, 23 января, в Таиланде вступил в силу закон, разрешающий ЛГБТК-браки. И в этот же день по всей стране прошли массовые брачные церемонии.

Узами брака связали себя несколько сотен однополых пар. Таиланд стал первой страной в Юго-Восточной Азии, признавшей равенство всех браков и третьей страной в Азии, признавшей однополые браки после Тайваня и Непала. Таиланд стал 38-й страной мира, разрешившей однополые браки, – сообщает CNN.

 

 

«Этот закон о равенстве браков знаменует начало более широкой осведомленности тайского общества о гендерном многообразии, и наше принятие каждого человека — вне зависимости от сексуальной ориентации, расы или религии, — наше подтверждение того, что равные права и достоинство заслуживают все», — сказала премьер-министр страны Пхэтхонгтхан Чиннават.