Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Хоккей: Не те богатыри2

Хоккей: Не те богатыри
Сборная России по хоккею в первый раз в своей истории проиграла в День великой победы. Видать, не те богатыри сейчас представляют нынешнюю российскую сборную. Вчера сборная России, - один из фаворитов - опять проиграла. Проиграла финнам со счетом 3:2, хотя и вела в счете после первого периода 2:0.

Главный тренер россиян Вячеслав Быков традиционно сетовал на плохую игру в большинстве, слабую реализацию моментов и еще на много-много всякого. Уже даже как-то привычно стало на этом чемпионате. За предыдущих четыре чемпионата у россиян было всего два поражения, в Словакии уже три.

Вячеслав Быков после поражения был раздражен и немногословен:

– За кого будете болеть в матче Канада – Швеция?
– За Россию. Я сейчас приду, включу телевизор и буду смотреть фильм про войну. И вам советую.

Заняв четвертое место в подгруппе, сборная России сыграет в четвертьфинале со сборной Канады. Игра будет превосходной. Нет лучше противостояния, чем Канада - Россия. Матч состоится 12 мая в 21.15.