Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Хоккей: России ещё есть куда падать

Вчера на Чемпионате мира-2011 состоялся матч между принципиальнейшими соперниками: сборными России и Чехии. С точки зрения турнирного положения матч не сильно волновал кого-либо из соперников - обе сборные обеспечили себе участие в следующем этапе.

Так или иначе, россияне опять показали отвратительную игру в обороне и, не очень вразумительную игру в атаке, хотя в матче дебютировал и приехавший из-за океана супер-форвард Александр Овечкин. Опять сборная России заработала кучу невынужденных удалений, проведя почти целый тайм в меньшинстве (18 минут штрафа против 8 минут у сборной Чехии). Итог матча 3:2 в пользу сборной Чехии.

Сегодня в 17.15 сборная России проведет заключительный матч предварительного этапа. Соперником будет сборная Финляндии. Опять же результат, возможно и не так важен, так как неизвестно как сложатся матчи в группе F и выйти на конкретного соперника достаточно сложно. Но играть в четвертьфинале с канадцами или шведами - это уже немного экстрим. Хотя, если тренерский штаб россиян заявил, что их устроят только медали, то любого соперника нужно обыгрывать. Вот беда только в том, что не очень понятно как это сделать на практике...