Обратите внимание: материал опубликован более чем один год назад

Сыну президента Байдена грозит до 15 лет тюрьмы

Сыну президента Байдена грозит до 15 лет тюрьмы

Сын президента США Байдена Хантер признал себя виновным по всем пунктам в деле об уклонении от уплаты налогов. Таким образом он избежал публичного судебного процесса.

Участники процесса в федеральном суде Лос-Анджелеса 5 сентября в присутствии обвиняемого собирались приступить к отбору жюри присяжных, но Байден своим заявлением прекратил процесс, пишет BBC.

 

Судья Марк Скарси на это объявил, что Байдену грозят до 15 лет тюрьмы и штраф в размере до миллиона долларов, и назначил оглашение приговора на 16 декабря.

 

Байден обвиняется в неуплате налогов на сумму 1,4 млн долларов в 2016–2019 годах.

 

Согласно материалам дела о налогах, Хантер Байден, будучи членом правлений украинской газовой компании «Бурисма» и китайского частного инвестиционного фонда, заработал в 2016–2019 гг. семь миллионов долларов.

 

При этом, как говорится в тексте обвинения, он потратил почти пять миллионов долларов на что угодно, только не на налоги: на наркотики, дорогие отели, роскошные автомобили и тому подобные вещи.