Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Хоккей: Белоруссия поставила себя в критическое положение2

Хоккей: Белоруссия поставила себя в критическое положение
Еще одной командой, за которую переживают посетители Grani.LV является сборная Белоруссии. Белорусы попали в относительно ровную группу с явным фаворитом - Канадой. В субботу именно с фаворитом всего чемпионата и скрестили клюшки подопечные Эдуарда Занковца. В первом тайме сборная Белоруссии, пропустив быстрый гол на 2-й минуте дала бой канадцам, сумев даже сравнять счет. Но на весь матч сборной Белоруссии не хватило и монотонно, особо не напрягаясь, канадцы додавили уставших белорусов - 4:1.

Следующий матч решал судьбу второго места. Сборные Швейцарии и Белоруссии, по мнению специалистов, примерно равны. Но на хоккейной арене у сборной Белоруссии не получилось оправдать надежды как специалистов, так и своих болельщиков. С первых же минут началась вязкая борьба с минимумом опасных моментов и максимумом единоборств. В итоге победили швейцарцы со счетом 4:1. Теперь, чтобы выйти в следующий этап, белорусам нужно обыграть сборную Франции.