Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Заокеанские хоккейные баталии

В НХЛ продолжается самое интересное: вовсю идут матчи плей-офф. Накал страстей запредельный. Лидер Восточной конференции "Вашингтон" играл на выезде с "Рейнджерсом" из Нью-Йорка. До вчерашней игры никаких проблем у столичных не возникало и они комфортно вели в серии со счетом 2:0. А вот вчера за полторы минуты до окончания матча "Рейнджерс" смог вырвать победу со счетом 3:2, тем самым возродив интригу.

Очередной матч пройдет также в Нью-Йорке, затем же поединки серии переместятся вновь в Вашингтон. Овечкин, кстати, поучаствовал в обоих голах своей команды, набрав два очка. На счету Овечкина уже 22 шайбы в 31 игре плей-офф.

Тренер "Вашингтона" так прокомментировал прошедшие игры: «Все три матча получились настоящими баталиями, – признался тренер «Вашингтона» Брюс Бодро. – Мы прекрасно знаем способности «Рейнджерс», а они – наши. Четвертая игра серии будет такой же боевой, как предыдущие. Просто невозможно что-то кардинально изменить, да мы и не собираемся», - передаёт Газета.ру слова тренера.

Еще в одном интересном противостоянии "Ванкувер" обыграл действующего обладателя Кубка Стенли "Чикаго" со счетом 3:2, поведя в серии 3:0. Вряд ли "Чикаго" сможет вывернуться из подобной ситуации, и похоже, нас ждет новый чемпион.