Латвийский университет (ЛУ) в рейтинге занятости выпускников вузов (QS Graduate Employability Ranking 2020) поднялся на 50 мест и занимает 201-250-е место, сообщает MIXNEWS.
В рейтинг QS Graduate Employability Ranking 2020 из Латвии попал также Рижский технический университет, который, как и ЛУ, занимает 201-250-е место.
Вузы оценивались по пяти критериям – репутация у работодателей, достижения выпускников, сотрудничество вуза с работодателями, общение и сотрудничество студентов с представителями бизнеса и занятость выпускников.
При составлении рейтинга университетов были обработаны мнения почти 45 000 работодателей, изучены биографии более 29 000 работников, оценено сотрудничество между высшими школами и предприятиями по 320 000 мест для практики.
Первые места в рейтинге занимают Массачусетский технологический институт (США), Стэнфордский университет (США) и Калифорнийский университет (США).