Обратите внимание: материал опубликован более чем семь лет назад

Английского тренера посадили на 24 года за насилие над юными футболистами

Английского тренера посадили на 24 года за насилие над юными футболистами
Бывший тренер английского «Саутгемптона» Боб Хиггинс приговорен к тюремному заключению на срок в 24 года и 3 месяца за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменов. Об этом сообщает «Би-би-си».

По информации издания, от действий 66-летнего тренера пострадали 24 человека, большинство из которых занимались в академиях «Саутгемптона» и «Питерборо Юнайтед». Его жертвы во время судебного разбирательства заявили, что из-за случившегося столкнулись с психологическими трудностями.

 

Прокурор добавил, что футболисты считали Хиггинса наставником и вторым отцом. Отмечается, что тренер домогался своих подопечных во время массажа после тренировок, а также дома, прижимаясь к ним на диване.

 

В январе 2018-го врач женской сборной США по гимнастике Ларри Нассар был приговорен к 175 годам тюремного заключения. Его признали виновным в сексуальных домогательствах к гимнасткам. Обвинения в его адрес выдвинули более 140 спортсменок. Большинство потерпевших были несовершеннолетними.