Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Хоккей: «Динамо» вновь без очков

Хоккей: «Динамо» вновь без очков
Не везет пока в этом сезоне рижскому «Динамо». Наша команда в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в очередной раз проиграла, на сей раз «Сибири». Матч завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. И все же в этот раз у рижан были реальные шансы взять три очка. Некоторое время команда вела в счете, но с середины встречи инициативу перехватили хоккеисты «Сибири».

Правда, нужно отметить, что открыли счет именно гости. Сергей Шумаков с подачи Адама Полашека зажег красный свет за воротами Якуба Седлачека. Причем сделать это ему удалось уже на четвертой минуте встречи. Но недолго горевали местные болельщики. Спустя пять минут защитник «Динамо» Гунтис Галвиньш сначала сравнивает счет, а еще через две минуты выводит свою команду вперед, успешно реализовав численное большинство. На четырнадцатой минуте встречи счет становится 3:1 в пользу рижской команды. После этой шайбы наставник «Сибири» Андрей Скабелка принимает решение сменить в воротах голкипера. Место Александра Салака занял Алексей Красиков.

 

При счете 3:1 казалось бы, вот она, долгожданная победа. Но последующие два периода наша команда в прямом смысле этого слова провалила. Еще до конца первой двадцатиминутки гости сократили отрыв. Отличился Константин Окулов. Второй период прошел по совершенно иному сценарию. На сей раз на скамейке штрафников сидели в основном рижане, а атаковали гости. Неоднократно они промахивались, бросая мимо ворот. Несколько раз ворота спасали либо штанга, либо Седлачек. А примерно в середине двадцдатиминутки Фортуна уже не смогла помочь. Счет становится 3:3.

 

Все шло к тому, что основное время завершится ничейным счетом, но подвел свою команду Оскар Цибульский, который за атаку игрока, не владеющего шайбой, заработал двухминутный штраф. Этой возможностью гости не могли не воспользоваться. Итог – 4:3 в пользу «Сибири». Победная шайба была заброшена за три с половиной минуты до завершения основного времени.

 

После этого матча главный тренер «Динамо» Нормунд Сейейс высказался довольно резко в адрес некоторых игроков команды. Он заявил, что после восьмого поражения будет серьезный разговор, после чего некоторые могут отправиться в фарм-клуб в Лиепаю. Что же, решение вполне обоснованное. Играет в целом команда хорошо, но из-за ошибок, которые допускаются в основном в концовке, «Динамо» в итоге проигрывает. И чаще всего виновниками становятся одни и те же игроки.

 

На сегодняшний день наша команда является аутсайдром не только в Западной конференции, но и во всей лиге. У рижан лишь три очка в копилке. В свою очередь у лидера конференции – ЦСКА – после десяти игр 27 очков. В Восточной конференции первое место в таблице занимает «Авангард». А аутсайдером является «Барыс», в копилке которого – четыре очка.

 

Следующую игру наша команда вновь проведет на своей ледовой арене. 19 сентября рижскому «Динамо» предстоит встретиться с новокузнецким «Металлургом». Эта команда занимает четырнадцатую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Начало встречи – в 19:30 по латвийскому времени.