Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад
В Риге состоятся похороны Михаила Задорнова1
Сегодня, в 11 часов утра состоится отпевание сатирика Михаила Задорнова. Церемония будет проходить в соборе Александра Невского в Риге.
После отпевания юмориста похоронят на Яундубултском кладбище в Юрмале, где также похоронен его отец.
Как сообщалось, последние годы Михаил Задорнов проходил лечение. Врачи диагностировали у него рак головного мозга. В июне 2017 года он решил отказаться от терапии из-за отсутствия результатов лечения, а оставшееся время посвятить родным и близким.
Писатель-сатирик скончался вечером 9 ноября, прощание с артистом состоялось в Подмосковье 12 ноября.
Ранее представители семьи сообщили, что похороны в Латвии, на родине Задорнова, состоятся согласно последней воле артиста.