Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

ЛАССВ тоже будет участвовать в забастовке семейных врачей

ЛАССВ тоже будет участвовать в забастовке семейных врачей
В начинающейся завтра, 3 июля, забастовке семейных врачей будет участвовать также Латвийская ассоциация сельских семейных врачей (ЛАССВ), сообщила агентству ЛETA ее руководитель Лига Козловска.

В забастовке будут участвовать в общей сложности более 600 семейных врачей.

 

ЛАССВ выступает за переговоры, поэтому намерена во время забастовки поддерживать конструктивный диалог с Министерством здравоохранения по выполнению своих требований.

 

Как сообщалось, на состоявшихся 26 июня переговорах Министерства здравоохранения и ЛАСВ не было достигнуто соглашение, поэтому 3 июля начнется забастовка семейных врачей.

 

"Увы, соглашение с Минздравом не достигнуто, так как его предложение было таким же, как раньше, и никаких шагов навстречу сделано не было. Мы остаемся каждый на своих позициях, поэтому переговоров больше не будет, и 3 июля в 12.00 в Латвии начнется забастовка семейных врачей", - сказала Вейде.

 

Забастовка будет бессрочной и продлится до тех пор, пока с правительством не удастся договориться по выдвинутым семейными врачами требованиям.