Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад
Шадурскис: школьные каникулы станут на две недели короче7
Министерство образования и науки планирует продлить на две недели учебный год и изменить содержание программ, в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT рассказал министр образования и науки Карлис Шадурскис.
"У нас в центре внимания новый учебный стандарт, новая учебная программа. Это содержание, основанное на компетентном подходе, которое, по моему мнению, и по мнению коллег, требует большего времени, чем сейчас. С введением нового стандарта учебный год немного удлинится. Я думаю, что примерно на 2 недели. Посмотрим, удастся ли убедить в этом коллег из Сейма", - сказал Шадурскис.
Министр также подчеркнул, что изменений стоит ожидать ещё не в следующем учебном году. Ситуация разъяснится ближе к марту 2018 года.
Министерство образования и науки разработает рекомендации самоуправлениям и тогда станет известно о дальнейших решениях.