Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Опрос: половина латвийцев требует отставки Белевича

Опрос: половина латвийцев требует отставки Белевича
50% жителей Латвии в возрасте от 18 до 55 лет считают, что министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) не должен продолжать работу на этой должности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного GfK Baltic совместно с агентством ЛЕТА.

26% считают, что Белевичу не нужно оставаться на должности главы Минздрава, а 24% дали ответ "скорее не нужно".

 

Только 8% жителей Латвии считают, что Белевич обязательно должен остаться, а еще 16% заявили, что ему скорее следует продолжать работать. Тем временем, примерно четверть опрошенных не имели конкретного мнения по этому вопросу, передает радио MIX FM 102,7.

 

Мнения латышей и нелатышей совпадают - в обеих группах 50% дали ответ, что министр должен уйти, но нелатыши были категоричнее - "нет" дальнейшему пребыванию Белевича на должности главы Минздрава дали 32%, тогда как среди латышей только 22%. Среди латышей 29% считают, что Белевич может остаться, а среди представителей других национальностей - только 18%.

 

Более положительно настроены по отношению к министру мужчины и молодежь, более отрицательно - люди в возрасте от 45 до 65 лет.

 

Всего в опросе приняли участие 812 человек.