Рецидивиста, ограбившего и изнасиловавшего 19-летнюю девушку в Пурвциемсе в минувшую субботу, опознали еще две пострадавшие женщины, рассказал представитель Госполиции Том Садовскис. Об этом пишет apollo.lv.
Напомним, насильник был задержан 21 сентября. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1974 г.р.
Фотография преступника была распространена в СМИ, и в полицию обратились две женщины, пострадавшие от его действий. Одну из них он выбрал своей жертвой после изнасилования 19-летней девушки в минувшую субботу, однако, к счастью, преступнику что-то помешало.
В свою очередь вторая обратившаяся в полицию женщина сообщила, что была изнасилована в начале сентября.
По словам Садовскиса, полиция предполагает, что "пурвциемский маньяк" мог совершать нападения и за пределами Риги.