Уже в седьмой раз с наступлением осени сеть супермаркетов «Maxima» проводит конкурс на самую большую тыкву, выращенную в Латвии. В этом году имя победителя Чемпионата тыкв определится 25 октября, когда в Рижском Зоологическом саду соберутся финалисты конкурса со всех краёв Латвии.
Напомним, в 2011 году титул «Самой большой тыквы» получил 155-килограммовый овощ, который в Скрунде вырастила Дайна Бадовска. Второе место было присвоено тыкве весом 142 кг, выращенной жительницей Дагды Инной Казловской.
Для участия в конкурсе необходимо измерить выращенную тыкву по горизонтали и вертикали, и эти данные с указанием местонахождения, а также номером телефона и адресом электронной почты до 19 октября сообщить по бесплатному телефону 80002020 (каждый день с 8:00 до 20:00) или на электронный адрес info@maxima.lv с указанием «Pieteikums konkursam «Latvijas lielākais ķirbis»» (заявка на участие в конкурсе). О выходе в финал каждый участник будет проинформирован лично.