Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Ноябрь бьёт тепловые рекорды1

Ноябрь бьёт тепловые рекорды
27 ноября в Латвии была зарегистрирована самая высокая температура для этого дня с момента начала метеорологических наблюдений, - сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В этот день на десяти станциях метеорологических наблюдений – в Колке, Лиепае, Вентспилсе, Мерсраге, Айнажах, Добеле, Салдусе, Скулте, Стенде и Руене, был зафиксирован температурный рекорд .

На западе и в центральной части страны в воскресенье температура воздуха составила от +9 до +11 градусов, в свою очередь на востоке страны столбик термометра не поднялся выше +8 градусов. Максимальная температура воздуха составила от +8 градусов в Алуксне и Резекне до +10,7 градусов в Мерсраге и +11,3 градусов в Колке.

Теплые воздушные массы пришли в Латвию из Дании, Норвегии и Швеции.