Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

У группировки контрабандистов изъяли сигареты на 5 400 латов

У группировки контрабандистов изъяли сигареты на 5 400 латов
10 ноября после обеда сотрудники Даугавпилсского управления погранохраны во время проверки, имеющейся в их распоряжении информации, в Краславском крае задержали автомашину Volkswagen Multivan и трех жителей селения Аугскалне Удришской волости.

У группировки контрабандистов изъяли сигареты на 5 400 латов
Граждане Латвии – мужчины 1982, 1986 и 1990 гг.р. в составе организованной группы, занимались незаконным перемещением табачных изделий через Латвийско-Белорусскую границу. У задержанных пограничники изъяли в общей сложности 100 260 контрабандных сигарет с российскими акцизными марками на сумму около 5 400 латов. По факту контрабанды в составе организованной группы начат уголовный процесс.

 

У группировки контрабандистов изъяли сигареты на 5 400 латов
В свою очередь, в пятницу,11 ноября, даугавпилсские пограничники на контрольно-пропускном пункте «Патерниеки» за незаконное перемещение табачных изделий чрез границу задержали гражданку Израиля. В сотрудничестве с таможенниками у иностранки было изъято 10 580 сигарет с российскими акцизными марками.