Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

В Латгалии – первый снег1

В Латгалии – первый снег
Сегодняшним субботним вечером на востоке страны – в Алуксне, Резекне, Вараклянах и других районах пошёл небольшой снег, - сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Температура воздуха в восточных районах колеблется около ноля, поэтому дороги могут быть скользкими.

Это первый снег этой осенью, зарегистрированный в Латвии. В прошлом году первый снег был зафиксирован месяцем ранее – 12 октября. Стоит отметить, что в этом году первый снег один из самых поздних в истории, - пишет apollo.lv.

 

По прогнозам синоптиков на следующей неделе погоду в стране будет определять скандинавский антициклон и циклон, находящийся над Россией. В отдельных районах ожидаются небольшие осадки. Арктический северный ветер принесёт холодные воздушные массы, поэтому на востоке страны возможны небольшие осадки в виде снега. Наиболее холодный день ожидается 16 ноября, когда ночью на большей территории будет мороз, в свою очередь днём столбик термометра не поднимется выше +1...+6 градусов.

 

Во второй половине недели немного потеплеет, осадков будет мало. Температура воздуха ночью составит +1...+6 градусов, днём +3...+8.