Синоптики дали прогноз погоды на первую неделю апреля

Синоптики дали прогноз погоды на первую неделю апреля

Апрель начнется с теплой погоды, но к концу недели похолодает. Об этом свидетельствуют прогнозы Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Прошлая неделя завершилась по-весеннему, и в субботу, 29 марта, на пяти станциях наблюдения были побиты рекорды тепла за день, а на одной – повторены.

 

Первая половина новой недели будет теплой, но к концу недели похолодает: во многих районах ожидаются заморозки в темное время суток и прохладные дни с температурой ниже 10 градусов.

 

В понедельник день будет теплым, воздух прогреется до +13...+18 градусов, в прибрежных районах будет немного прохладнее, температура будет в пределах +7...+12 градусов.

 

В ближайшие несколько дней погода будет сухой и солнечной. В ночь на вторник и в утренние часы в некоторых районах появится туман. Ветер будет слабым, северо-западный ветер усилится в середине дня во вторник. Ночью столбик термометра опустится до 0...+4 градусов, а дневные температуры составят +12...+17 градусов, на побережье +6...+10 градусов.

 

В пятницу и в выходные дни усилится северо-западный, северный ветер, и на территорию страны придут более холодные воздушные массы.

 

Облака будут все чаще покрывать небо, принося осадки и небольшой снег. Ночью столбик термометра будет опускаться до 0 градусов, а днем не поднимется выше 5 градусов.