![]() |
Жизнь нескольких человек подверглась серьезной опасности из-за вытяжки, которую давно не чистили, сообщает 1188.lv.
"Кухонные вытяжки следует очищать от остатков масла и жира!" Такой вывод сам собой следует после того, как десяткам людей в первой половине марта из-за возгорания вытяжки пришлось спасаться от дыма и пламени.
Опасность в разы увеличивается из-за того, что пламя может вырваться через вентиляционную шахту на другие этажи.
К счастью, в данной ситуации пожарным удалось сдержать пламя, чтобы оно не перекинулось на соседние дома, и пожар был ликвидирован незадолго до 10 часов вечера. Здание было проветрено, и жильцы смогли вернуться в свои дома.
К сожалению, после тушения пожара часто выясняется, что жители не установили в своих квартирах датчики дыма, которые могли бы вовремя предупредить об опасности. В случае с улицей Стрелниеку в Риге в сгоревшей квартире также не было детектора дыма. Спасатели призывают всех убедиться в том, что детектор установлен и находится в рабочем состоянии!