Обратите внимание: материал опубликован более чем один год назад

Синоптики дали прогноз на следующую неделю


Согласно прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье на всей территории Латвии ожидается сухая и солнечная погода, в основном ясное небо.

Максимальная температура днем составит +23…+28 градусов. Самая жаркая погода ожидается в Курземе.

 

Согласно текущему прогнозу Global Forecast System, в понедельник погодные условия останутся без изменений, с небольшим усилением южного и юго-восточного ветра. Со вторника ожидается больше облаков; дождь возможен сначала в Курземе, а затем и на остальной территории страны. В пасмурные дни температура будет ниже, но еще в конце будущей недели местами может достигать +25 градусов.

 

Температура морской воды в основном остается в диапазоне от +17 до +20 градусов, но при устойчивом ветре с юго-востока вода может стать холоднее.

 

Температура воды в крупнейших озерах и реках составляет около +20 градусов, в то время как в некоторых небольших реках и на отдельных участках Гауи вода остыла до +15…+17 градусов.

 

В связи с продолжающейся сухой и теплой погодой возрастает пожароопасность в лесах.