Обратите внимание: материал опубликован более чем один год назад

Омбудсмен хочет выяснить, как рано школьники встают по утрам

Омбудсмен хочет выяснить, как рано школьники встают по утрам

Бюро омбудсмена призывает родителей принять участие в опросе о том, как рано встают школьники по утрам, чтобы вовремя попасть на первые уроки, сообщили агентству LETA в бюро.

Бюро также хочет выяснить, как ученики добираются до школы по утрам - ходят ли они пешком, подвозят ли их родители, ездят ли они на общественном транспорте или школьном автобусе.

 

Если у родителей несколько детей, которые учатся в разных школах или в разных классах, бюро просит заполнить анкету на каждого ребенка отдельно.

 

Опрос можно заполнить в электронном виде, пройдя по ссылке ej.uz/agrieriti до 30 июня.

 

В настоящее время омбудсмен проводит исследование по организации учебного времени в образовательных учреждениях, поэтому опыт и мнения жителей будут очень полезными.

 

Омбудсмен уже призвал муниципалитеты улучшить услуги школьного транспорта в интересах детей, подчеркнув, что школы-интернаты как альтернативное решение этой проблемы неприемлемы.

 

Ранее, в 2017 году, омбудсмен провел исследование о влиянии раннего начала занятий на здоровье детей и подростков, призвав Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки оценить возможность установления общего приемлемого времени раннего начала занятий для учеников основных и средних школ.