Сборная Латвии во втором матче чемпионата мира обыграла Францию3
Сборная Латвии по хоккею в воскресенье одержала победу над Францией во втором матче на Чемпионате мира. Днем ранее латвийская сборная стартовала на ЧМ с очень непростой победы над Польшей - матч в чешской Остраве завершился победой сборной Латвии в овертайме - 5:4.
Матч между сборными Латвии и Франции также прошёл в чешской Остраве и завершился победой сборной Латвии в овертайме - 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).
Победу Латвии удалось вырвать в овертайме. В дополнительное время обе команды имели возможность отличиться, но гол случился буквально за секунду до конца овертайма - Даугавиньш оказался один перед воротами и забросил в верхний угол. Таким образом, капитан латвийской сборной во втором матче подряд принёс команде победу в овертайме.
В следующем матче сборная Латвии сыграет с командой Казахстана. Игра состоится 14 мая в 17:20. Французы в тот же день выйдут на лёд против сборной Польши.