Обратите внимание: материал опубликован более чем два года назад

Лечитесь, как хотите! На улучшение здоровья матери и ребенка денег нет

Лечитесь, как хотите! На улучшение здоровья матери и ребенка денег нет

В понедельник бюджетно-финансовая комиссия Сейма отклонила ряд предложений по увеличению расходов на здравоохранение.

Комиссия не поддержала предложение Национального объединения (НО) о перераспределении 107 миллионов евро для индексации тарифов на услуги больниц.

 

Также не было поддержано предложение «Объединенного списка» (ОС) о выделении 74,4 млн евро на обеспечение своевременного наличия ресурсов и возможности планирования заработной платы и человеческих ресурсов, включая поддержку в подготовке медицинских кадров и развитие системы медицинского образования.

 

Не прошло предложение фракции «За стабильность» о выделении 70 млн евро на повышение заработной платы медицинскому персоналу и три предложения о выделении дополнительных средств на лечение онкобольных - фракции «За стабильность», Нацобъединения и депутата Глории Гревцовой.

 

Комиссия не поддержала и предложение ОС о выделении 12,4 млн евро на улучшение здоровья матери и ребенка, включая стоматологические услуги для детей. Предложение Нацобъединения о выделении 10,7 млн евро на улучшение здоровья матери и ребенка также не было поддержано.

 

Как сообщалось, на прошлой неделе Кабинет министров отклонил 288 предложений, поданных оппозиционными депутатами ко второму чтению государственного бюджета в Сейме.