Обратите внимание: материал опубликован более чем два года назад

Ринкевич удалил аккаунт в TikTok. Из соображений безопасности


Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич по соображениям безопасности удалил свой аккаунт в приложении TikTok, о чем и сообщил в Twitter.

Он объяснил, что Министерство иностранных дел запрещает использовать приложение TikTok на тех устройствах, где установлена электронная почта министерства.

 

Белый дом в понедельник дал государственным структурам США 30 дней на полное удаление приложения TikTok со всех компьютеров и телефонов, которыми пользуются госчиновники.

Этому примеру последовало и правительство Канады запретившее со вторника использование приложения "TikTok" на всех телефонах сотрудников правительственного аппарата из-за опасений по поводу безопасности данных.

 

"TikTok" принадлежит компании "ByteDance", связанной с китайским правительством. В последнее время Запад уделяет все больше внимания "TikTok", подозревая Пекин в доступе к данным пользователей.