Обратите внимание: материал опубликован более чем три года назад
Сайт Pasažieru vilciens в очередной раз подвергся кибератаке1
«В связи с влиянием внешних факторов» была приостановлена продажа электронных билетов на поезда на сайте и в мобильном приложении Pasažieru vilciens. Билеты можно было приобрести в кассе или в поезде у кондуктора без дополнительной оплаты.
«Разбираемся в ситуации», — подчеркивают в компании, признавая, что она вновь подверглась кибератаке.
Уже сообщалось, что в последние месяцы увеличилось количество связанных с Россией атак интернет-хулиганов на общегосударственные веб-ресурсы и компании различных отраслей. До сих пор все атаки были успешно отражены без существенного влияния на производительность ресурсов.
Ранее аналогичные атаки на сайт Pasažieru vilciens происходили в начале лета.
Pasažieru vilciens была создана в 2001 году, отделив внутренние пассажирские перевозки от функций, выполняемых Latvijas dzelzceļš. Ранее Pasažieru vilciens было 100% дочерним предприятием Latvijas dzelzceļš, но в октябре 2008 года оно было преобразовано в государственное предприятие.