Обратите внимание: материал опубликован более чем четыре года назад

Против агрессивного таксиста, слушавшего гимн России, возбуждено уголовное дело6

Против агрессивного таксиста, слушавшего гимн России, возбуждено уголовное дело

В социальных сетях на днях распространилась информация о конфликте, произошедшем между клиенткой Bolt и таксисом.

По информации женщины, таксист слушал в машине гимн России, а на просьбу женщины переключить музыку водитель не отреагировал. После этого зазвучала еще одна композиция на русском языке, которую клиентка попросила выключить из-за событий в Украине. Затем, по словам женщины, таксист ей нагрубил, остановил машину около пруда Марас, выволок клиентку из такси за волосы и бросил на землю.

 

Госполиция возбудила уголовное дело по статье 231 (1) УЗ ЛР за хулиганство. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до 2 лет, или временным лишением свободы, или пробационным надзором, или общественными работами, или штрафом. Однако в ходе расследования выясняется, не замешано ли в деле какое-либо другое правонарушение, например, преступление на почве ненависти.

 

Установлено, что водитель такси использовал профиль мобильного приложения, принадлежащего другому водителю. Однако полиция установила личность мужчины, у него уже взяли объяснения.

 

Хотя Госполиция считает данный случай исключительным, жителям предлагается сообщать о подобных инцидентах по в момент происшествия телефону 110, или обратившись лично в ближайшее отделение полиции, или отправив электронное сообщение, подтвержденное электронной подписью, на адрес электронной почты: pasts@vp.gov.lv.