Даугавпилсские пограничники доказали, что они лучшие лыжники1
За победу в соревнованиях боролись семь команд: Рижского, Вилякского, Лудзенского, Даугавпилсского и Авиационного управления, объединенная команда Вентспилсского и Главного управления, а также команда колледжа Государственной погранохраны.
Участникам соревнования необходимо было преодолеть лыжную дистанцию в свободном стиле – для мужчин 7,5 километров, а для женщин на 2,5 километра меньше. Судьи оценивали как индивидуальные достижения, так и командные результаты.
В итоге упорной борьбы, в командном зачете первое место заняли представители Даугавпилсского управления погранохраны, оставив за собой занявшую второе место команду колледжа пограничников и завоевавших бронзу – лыжников из Вилякского управления.
Порадовали наши пограничники и в индивидуальных соревнованиях. На 7,5-километровой дистанции первым пришел Айнарс Мизанс, а вторым – Игорь Михайлов (оба из Даугавпилсского управления), третье место занял Эрвин Купревич из команды Авиационного управления. А вот представительницы прекрасного пола, служащие в погранохране в этот раз почетных мест не заняли. В индивидуальных соревнованиях среди женщин победительницами стали Иева Цедерштрема из Рижского управления, Велга Лаце и Илзе Козловска из команды колледжа погранохраны.