80-летний водитель заблудился и проехал на автомобиле 300 километров2

Государственная полиция нашла пропавшего пожилого мужчину, который в среду вечером выехал на машине из своего дома в Ляудонской волости и отправился в неизвестном направлении. Об этом порталу Delfi сообщила представительница госполиции Зане Васкане.
В среду, 2 октября, около 23 часов полицейский участок Мадоны принял вызов о пропавшем без вести человеке. Пожилой мужчина, которому вскоре должно исполниться 80 лет, выехал на машине из дома и не вернулся.
Получив информацию, сотрудники Мадонского участка Видземского регионального управления полиции незамедлительно приступили к поиску пропавшего мужчины.
Полиция не знала, в каком направлении мог отправиться пропавший мужчина, поэтому поиск велся по всей округе. Стражи порядка прочесали как лесной массив, так и прилегающую к нему местность.
В распоряжении полиции была информация о том, что пожилой человек испытывает проблемы со здоровьем и, возможно, не ориентируется в пространстве и времени.
В четверг около 16 часов поступила информация о том, что пропавший без вести мужчина был найден неподалеку от границы с Россией. Пожилой человек проехал на машине более 300 километров.
На место происшествия был вызван наряд скорой медицинской помощи, который доставил пожилого человека в медицинское учреждение для его обследования.