Обратите внимание: материал опубликован более чем шесть лет назад

Милда в дыму: польские фанаты жгли дымовые шашки1

В социальных сетях распространились видео очевидцев, на которых запечатлено, как более 100 польских фанатов у памятника Свободы перед футбольным матчем держали в руках дымовые шашки и громко скандировали различные кричалки. Была вызвана Госполиция, пишет press.lv со ссылкой на rus.tvnet.lv.

Пресс-секретарь Гополиции Элина Спрудзане подтвердила агентству LETA, что полиция прибыла на место событий, но нарушений закона констатировано не было.

 

В Госполиции отметили - стоит принимать во внимание, что это футбольные фанаты, и их эмоциональные выпады могут быть непонятны общественности в Латвии, однако ничего противозаконного в действиях польских фанатов не было. 

 

"В любом случае мы контролируем ситуацию, так как на стадионе "Сконто" матч продолжается", - добавила она.

 

Как уже сообщалось, в четверг вечером, 1 августа, на стадионе "Сконто" в рамках отборочного раунда Лиги Европы встречались чемпион Латвии "Рига" и владелец этого же титула в Польше "Пяст".

 

На прошедшем на прошлой неделе матче рижане в гостях уступили со счетом 2:3, таким образом сохранив небольшую вероятность выхода в следующий раунд.