Семья Бункуса заплатит полмиллиона евро раскрывшему убийство2
Семья убитого адвоката, администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса объявила вознаграждение в размере 500 тыс. евро за раскрытие его убийства, сообщил брат убитого Кристап Бункус.
Вознаграждение посредством СМИ и социальных сетей объявлено в 30 странах.
Семья убитого просит предоставлять любую информацию об идентичности и местонахождении заказчиков, исполнителей и тех, кто поддержал убийство, о маршруте их перемещения до и после 30 мая 2018 года, а также любую другую информацию. Вознаграждение будет выплачено из средств семьи Бункуса.
"Убийство Мартиньша Бункуса подтверждает, что влиятельные лица могут свободно реализовывать свои интересы в Латвии брутальными, бандитскими методами. До сего момента ни исполнители убийства, ни заказчики не найдены. Поэтому мы, семья Мартиньша Бункуса, хотим поддержать расследование и объявляем вознаграждение, причем в международном масштабе", - заявил брат убитого адвоката.
В анализе полученной информации семья Бункуса будет сотрудничать с профессиональными юристами, которые обеспечат полную конфиденциальность информации и сотрудничество с государственным следственными органами.
Лица, располагающие ценной информацией, могут сообщать о ней по тел. + 37124339339 или по эл. почте atlidziba@protonmail.com.
Ранее сообщалось, что семья убитого Бункуса подала в суд Видземского предместья Риги иск против бывшего присяжного адвоката, кандидата на должность премьер-министра Алдиса Гобземса, об отзыве не соответствующей действительности и клеветнической информации и взыскании имущественной компенсации.
Мартиньш Бункус был застрелен утром 30 мая.