Машина времени поможет отметить Лиго незабываемо2
Зрителей ждет театрализованное представление, праздничный концерт, базарчик, танцы у большого костра и, конечно же, венки, пиво и сыр. Организаторы решили немного приоткрыть интригу будущего представления, подготовив небольшой видеоклип о Казимире Адамовиче и его поисках машины времени. Чем все закончится и удастся ли затея председателя, можно будет увидеть уже на сцене Вишкской эстрады вечером 23 июня.
В театрализованном представлении примут участие актеры Даугавпилсского театра Ритварс Гайлумс и Кристине Вейнберга, музыкальная семья Тиховских, фольклорные и танцевальные группы из разных волостей края, вокальные ансамбли и знаменитые Laimas muzykanti, которые порадуют после захода солнца лигующих своими задорными латгальским песнями.
Для того, чтобы и жители города без проблем добрались до эстрады в Вишках, от 6-й платформы автовокзала Даугавпилса в 18:45 отойдет специальный автобус, а в 23:30 от отправится назад в город. Цена билетов – в соответствии с тарифами Автобусного парка.
Перед началом празднования Лиго в 13:00, 23 июня, в зале Вишкского техникума состоится совместный концерт воспитанников и педагогов музыкальных школ из Шарковщины (Беларусь) и Шпоги (Латвия), на котором прозвучат народные песни Лиго и Купалья.
Приобрести билеты на праздничное представление на Вишкской эстраде можно в Информационном центре туризма в Даугавпилсе на ул. Ригас, 22а, в агентстве ТАКА (ул. Ригас, 2), Вишкском волостном управлении и на www.bilesuparadize.lv. Цена входных билетов 3 евро, в день Лиго – 4 евро.