Как рассказал порталу Grani.lv ее руководитель Янис Промс, приглашаются на праздник не только местные жители, но и гости. Тем более, что организаторы готовятся к Дню волости очень серьезно и основательно. Например, для любителей истории запланированы интересные экскурсии, в результате которых можно будет узнать все легенды и секреты поселка Вишки и ближе познакомиться со знаменитым и удивительно красивым местным костелом. Правда, все желающие должны записаться на экскурсии предварительно (до 18 августа) по тел. 28751563.
По словам главы волости, в рамках праздничных мероприятий запланирован чемпионат по пляжному волейболу, бесплатные надувные аттракционы для детей и катание на катамаранах и лодках по озеру Лукна, а также рынок ремесленников, концерт и Зеленый бал с группой Jauda. Не осталось в стороне от волостного праздника и знаменательное событие – юбилей знаменитого Вишкского техникума.
Продолжатся торжества и на следующий день, в воскресенье, 21 августа. В 10:30 в местном костеле начнется праздничная месса, после него состоится Первая коммуния для детей, которая проходит по традиции в рамках Дней волости уже седьмой год подряд, и богослужение на кладбищах.
«Надеемся, что и погода нас не подведет, позволит провести все запланированное и весело отметить традиционный волостной праздник», - полагает Я. Промс.