Комендантский час: попались пьяные за рулем и юные воришки4
Сотрудники полиции отчитались о работе во время комендантского часа в конце прошлой недели: проверены 1 192 человека, начат 81 административный процесс. Были случаи, когда нарушители попадали в нелепые ситуации.
16 января в волости Залесье Зилупского края около 23:20 пограничники во время патрулирования заметили въехавшую в кювет машину, в которой находились двое мужчин 1998 и 1987 гг. р. Оба были пьяны.
Как отмечают стражи порядка, один из нарушителей ранее уже был пойман во время комендантского часа на улице.
В этот раз мужчины понесут наказание за несоблюдение ограничений и за вождение в пьяном виде.
А в Даугавпилсе 15 января в 22:30 мужчина увидел, что в его машине кто-то сидит. Подойдя ближе, он увидел в салоне двух мужчин. Оказалось, что парни 2001 и 2003 гг. р. пытались украсть магнитолу.
Теперь юношам предстоит отвечать за угловое преступление и несоблюдение ограничений.
Сотрудники полиции напоминают, что в эти выходные, 22 и 23 января, в стране также будет действовать комендантский час.