Городские лужи исчезают в полдень1
Вчера, после прошедшего в Даугавпилсе ливня, горожане активно делились фотками луж, сделанными в собственных дворах. Grani.lv тоже получил такие фото вместе с комментарием читателя.
«Здравствуйте! Как-то год назад была сделана ливневка на Шаура 29. Как ее сделали, так началось: когда ливень - все затоплено. Я вообще не понимаю на что потрачено 100000 евро? Если такие специалисты будут везде, то я не знаю, что будет с Латвией и Даугавпилсом...»
Grani.lv обратились за разъяснениями к дорожному инженеру Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Дмитрию Дубину. С его слов, фотографии, сделанные во время ливней, - отнюдь не показатель работы ливневой канализации и ситуация не считается стихийным бедствием. А вот если лужи не уйдут спустя несколько часов после того, как дождь закончится, тогда это действительно проблема.
«Ливневая канализация в городе постепенно развивается. И она справляется со своей работой», - считает дорожный инженер.
Кстати, вчера сразу после дождя детям представилась кратковременная возможность от души набегаться по настоящим лужам! И многие ею воспользовались! Сегодня от запечатленных на фото луж не осталось и следа.