Бал Марты: мнения горожан (ВИДЕО)33
В эту субботу прошло замечательное событие - Бал Марты, к которому готовились задолго заранее. На мероприятии проходят множество бесплатных мастер классов, конкурсы, квесты и ярмарки. Один из главных — это конкурс костюмов, к которым многие участники готовятся с удовольствием, а на самом балу маскараде в конце вечера назван обладатель самого лучшего костюма.
В этом году им стала Марина Тимченко, которая предстала в образе Екатерины I Скавронской.
Бал проходит уже второй год и заметно, что количество участников и гостей растет.
Мы решили поинтересоваться у посетителей бала что им понравилось в этом году.
Гостья из Испании отметила, что ей понравилось то, что многолюдно, мастер классы по танцам.
Юные посетители мероприятия довольны, многие малыши также пришли в исторических костюмах, которые бережно готовились не одну неделю.
Один из организаторов бала Вячеслав Федоров рассказал о том,что к балу готовились заранее писали план, программу, и с поддержкой Даугавпилсской думы и энтузиастов все свершилось.
Бал Марты — это возможность окунуться в эпоху 18-го века и провести прекрасный выходной со всей семьей и друзьями. Организаторы надеятся что это мероприятие может стать хорошей традицией для Даугавпилса.