В пустующем здании Даугавпилсской крепости прошёл бал11
14 февраля в Даугавпилсской крепости прошёл бал, приуроченный ко Дню Всех Влюблённых. Патриоты крепости и танцев собрались в одном из помещений бывшего продовольственного склада. Воздушные шары в форме сердец, свечи и звуки вальса – всё это преобразило заброшенное строение.
Уют в пустовавшем много лет помещении создала руководитель общества «Сундук воспоминаний» Ирена Войтане.
«День Св. Валентина – это такой замечательный праздник. Мне он очень нравится. Оставаться дома не хочется. Молодёжь отдыхает в ночных клубах. А что же делать нам? Мы тоже хотим танцевать», - пояснила И.Войтане. В День влюблённых она пожелала всем любить, ценить и заботиться о своих любимых и близких.
Главными участниками бала стали танцовщики клуба спортивных танцев Daugavpils, которым руководит Елена Пастернак.
«В городе практически нет мест, где любители танцев могут собраться и потанцевать. В ресторане мало места для танго или вальса. Залы Латышского центра культуры и «Варпа» забронированы для различных мероприятий. И если такие площадки как эта, подготовить, оживить, я думаю, это будет востребовано», - сказала Елена Пастернак.
Участники бала исполнили различные исторические и современные танцы.
«Это очередное доказательство того, что, если иметь желание, можно из здания, которое долгие годы не функционировало, сделать что-то интересное и красивое», - подытожил управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Островский.