На первый турнир в новом сезоне сборная студии выехала в составе 2-х команд: детская группа "Blackberries", и команда юниоров "Funky Chicken". И если наши юниоры - уже титулованные танцоры и чемпионы Латвии и Балтии, то ребята из младшей группы впервые выступили одной командой на соревнованиях такого уровня.
Можно с уверенностью сказать, что дебют удался – в категории streetdance show 1-e место у ребят из детской группы "Blackberries", а в детской категории соло сразу трое наших танцоров прошли в финал – это Алиса Ланцова, Елизавета Шопа и Анастасия Жеребкова. Лучший результат у Анастасии Жеребковой - выступая в двух категориях "начинающие" и "открытый класс" она заняла соответственно 1 и 2-е место!
У юниоров в открытом классе страсти кипели вовсю, но наши девушки из "Funky Chiken" не оставили никаких шансов конкурентам – пять судей единогласно дали им 1-е место и золотой кубок в категории "малая группа"! Так же успешно обкатали новую индивидуальную программу наши солисты, в финале из 5 танцоров 3-е представляли STOPTIME Dance Studio: Мегия Бамбане, Дайра Разминович и Яна Красовская, в итоге у Яны 3-е место и бронзовая медаль! В категории дуэт так же "серебро" у нашего дуэта - Яна Красовская и Дайра Разминович.
Поездка в Ригу прошла успешно, - спасибо тренерам студии Ирине Василёнок, Эвите и Александру Лукша за подготовку наших танцоров! Новые программы "обкатаны", теперь время для работы над ошибками и конечно подготовка к кубку Даугавпилса 2011! Так же огромное спасибо родителям младшей группы "BlackBerries" за поддержку в поездке и на соревнованиях – Вы у нас самые лучшие болельщики!
Итак, гонка за чемпионским титулом стартовала, впереди ещё 5 этапов, два из которых, чемпионат Прибалтики в Таллине и Кубок Балтии в Каунасе, будут самым серьёзным испытанием для наших танцоров.
Участие наших танцоров в рейтинговых турнирах чемпионата Латвии стало возможным благодаря поддержке депутата Даугавпилсской городской думы и вице-мэра Вячеслава Ширякова! Огромное спасибо!