Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

На Большую Толоку получено более 90 заявок

На Большую Толоку получено более 90 заявок
Управление коммунального хозяйства закончило принимать заявки от желающих участвовать в этом году в Большой Толоке. Согласно статистике, в этом году довольно много даугавпилчан разных возрастов выразили готовность навести порядок в городе.

По словам инженера по окружающей среде УКХ Каспарса Лайзанса, в этом году на уборку с 19 по 21 апреля было подано 42 заявки, а на сам день проведения Большой Толоки – 51 заявка.

 

Самыми популярными местами среди участников толоки являются зеленые зоны – котлован в Ругели, Стропы, окрестности озер Губище и Шуню, берега Даугавы.

 

Сотрудники Даугавпилсской городской думы в этом году будут наводить порядок на берегу Стропского озера, недалеко от Региональной больницы.

 

Активное участие в уборке города по традиции принимают ученики и воспитанники учебных заведений. Школьники на уроках природоведения изучают вопросы, касающиеся экологии и мусора, а во время Большой Толоки могут внести свой вклад в чистоту окружающей среды.

 

К сожалению, из-за ухудшения погодных условий сегодня не все, кто планировал, вышли на уборку города, ведь можно заболеть, наводя порядок при такой погоде.

 

Остается надеяться, что погодные условия не помешают участникам Большой Толоки выйти на ежегодную уборку и навести порядок во всех микрорайонах города.