Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Avotiņš приглашает на отчетный концерт

Avotiņš приглашает на отчетный концерт
Во вторник, 25 апреля, во Дворце культуры состоится отчетный концерт детского хореографического коллектива Avotiņš. Концерт будет, как всегда, большим и богатым на сюрпризы, обещает бессменный руководитель коллектива Людмила Новикова.

Ансамбль родился 1 сентября 1974 года. С тех пор им руководит Л. Новикова. За плечами Avotiņš огромное количество выступлений и побед, в том числе получение лауреатских званий многих международных конкурсов.

 

– В нынешнем концерте в последний раз в составе ансамбля будут выступать три выпускницы. Они занимались у меня 12, 13 и 14 лет. Две из них решили изучать хореографию в Риге, сделать танец своей профессией, чему я, конечно, очень рада. Помню, как девочки пришли ко мне четырехлетними малышками, и вот какой путь они прошли. Но, с другой стороны, совсем необязательно становиться в дальнейшем профессиональными танцорами. Танец укрепляет здоровье, учит дисциплине, уверенности, формирует характер и помогает преодолевать трудности – это самое важное.

 

В программе зрителей ждут народные, эстрадные и современные танцы, некоторые композиции прошлых лет мы восстановили, например, танец цыплят – ведь сейчас идет год Петуха. Приходите, будет интересно! – говорит Людмила Новикова.

 

Руководитель коллектива также благодарит всех спонсоров за поддержку, в том числе и городскую думу. Самоуправление Даугавпилса помогает ансамблю в течение многих лет.

 

Начало концерта в 18:30. Вход свободный.