УСД ожидают реформы2
Их истории то и дело появляются в местных средствах массовой информации. Кроме этого, клиенты УСД рассказывают о своих злоключениях и на приемах у руководства города.
Видимо, терпение у власть имущих лопнуло и было принято решение о проведении реорганизации учреждения, клиентами которого являются люди, находящиеся и так в незавидном положении.
«То, что есть необходимость улучшения работы социальной службы – это бесспорно», признает мэр города Янис Лачплесис. По его мнению, одной из основных проблем являются очереди и для ее решения планируется в начале осени на улице Лачплеша открыть Центр по обслуживанию клиентов.
Что касается реформ, то они разрабатываются под руководством вице-мэра, курирующего социальную сферу, – Петериса Дзалбе. «На данный момент мы уже заканчиваем работу и на новой неделе рабочая группа вынесет на рассмотрение мэра свои предложения».
Однако, пока руководство города не сообщает, какие именно перемены ожидаются в работе УСД. Данная информация будет доступна только после того, как идеи, предложенные рабочей группой, будут изучены.