«Кровавые» бананы уже на полках магазинов Даугавпилса?3
Постоянные посетители социальных сетей, наверное, помнят появившуюся в начале февраля шокирующую информацию о появлении в латвийских магазинах бананов с красными вкраплениями, которые знатоки посчитали кровью с ВИЧ.
Портал Grani.lv обратился за разъяснениями к руководителю Южно-латгальского управления продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антону Лаздансу. По его словам, никаких сигналов о присутствии каких-либо «зараженных» бананов в Даугавпилсе не поступало.
А. Лазданс поспешил также успокоить наших читателей, сообщив, что к счастью для здоровых людей, вирус ВИЧ неустойчив во внешней среде, абсолютно не выносит контакта с ней и погибает в течение нескольких минут, стоит ему только попасть на воздух, поэтому подхватить ВИЧ можно только половым путем и через зараженную кровь.
И, конечно же, ни в коем случае не следует употреблять в пищу продукты, внешний вид которых не внушает вам доверия.