Как сообщили порталу Grani.lv в думе Даугавпилсского края, только в пятницу, 27 ноября, он прекратит свое существование. Правда, только до мая будущего года. Пока же, по средам и пятницам, до 27 ноября включительно, с 16:00 до 20:00 на улице Алеяс, недалеко от трамвайной остановки у супермаркета «Maxima», все еще можно приобрести свежий картофель, капусту разных видов, яблоки, груши, тыквы, кабачки, лук, клюкву и т.д.
Вечерний рынок работает уже второй год подряд, и весьма успешно: ведь продавать собственноручно выращенную продукцию крестьяне могут здесь без помощи посредников, обеспечивая таким образом узнаваемость местных хозяйств и производителей. Этой возможностью воспользовались не менее 12-ти местных крестьян. Да и горожанам нравится приобретать свежие вкусные сельхозпродукты по очень умеренным ценам.
В начале сентября вечерний рынок переехал на новое, более удобное для продавцов и покупателей место – на ул. Алеяс. Кроме того, ассортимент рынка в этом году пополнился весьма экзотическими для наших краев растениями - арбузами и дынями, выращенными здесь, поблизости, в Пилскалнской волости Илукстского края.
Как пояснил координатор проектов Отдела развития думы Даугавпилсского края Язеп Круковский, поначалу предполагалось, что рынок продолжит свою работу до середины октября, но установившаяся теплая погода, неоскудевающий ассортимент и покупательский спрос продлили срок его деятельности.