Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

Пикет завершился, толком не начавшись22

Пикет завершился, толком не начавшись
Заявленный перед Даугавпилсской думой пикет состоялся, но интереса у горожан не вызвал. Хотя тема вроде бы волнующая: сколько беженцев примет Латвия и где их разместят?

С самого начала было непонятно, почему пикет нужно проводить возле Даугавпилсской думы? Ведь, как не раз подчеркивал мэр города Янис Лачплесис, у самоуправления нет ни свободного жилья, ни рабочих мест для обустройства беженцев, ни планов по их размещению. Видимо, так считают и горожане, поскольку они на призыв прийти на митинг не откликнулись.

 

В назначенное время возле думы появился лишь один активист – небезызвестный Айварс Гедройцс, высказываниями и призывами которого уже заинтересовалась прокуратора. Потом подтянулись еще несколько человек. Всего набралось десять участников. Причем двое из них приехали из поселка Вецумниеки, где начался сбор подписей против исламизации Латвии. Рассказав журналистам о том, чем Европе угрожает нашествие беженцев с Ближнего востока, участники пикета разошлись.

 

Пикет завершился, толком не начавшись
Пикет завершился, толком не начавшись

Пикет завершился, толком не начавшись

Пикет завершился, толком не начавшись

Пикет завершился, толком не начавшись