Цель программы грантов «Иди и делай! Ты можешь!» - сделать интересной и насыщенной жизнь окружающих, а также поддержать людей в сложные для них периоды жизни. В этом году Фонд Тетеревых получил около 200 описаний различных идей, из которых 42 стали конкретными проектными заявкам.
В числе тех 32-х проектов, чьи идеи поддержали и помогают претворить в жизнь, были и представители Даугавпилсского края. Молодежное общество «Čiekuri» Дубнской волости в рамках программы грантов получило возможность провести большой киновечер и творческие мастерские не только для местной молодежи, но и для их сверстников из соседних волостей. На осуществление этих идей активисты получили в рамках проекта порядка 3 800 евро. Молодежное общество Ликсны при поддержке программы грантов на сумму 6 300 евро смогли провести ремонт местного центра культуры, приобрели необходимую мебель, офисную технику и различный спортивный инвентарь. Клуб молодежи «Малинки» из Малиновской волости в рамках программы грантов смог организовать площадку для занятий уличной гимнастикой. На реализацию этой идеи молодые люди получили почти 4 000 евро.
В прошлом году женский клуб «Шарм» в Науенской волости смог провести множество различных мастерских и привлечь в них большое количество местных жителей.
Так что, все желающие сделать свою жизнь насыщенной событиями и при этом помочь другим должны до 30 октября отправить краткое описание идеи проекта в свободной форме на адрес электронной почты ieva.ernstreite@teterevufonds.lv и принять участие в обучающем семинаре «Иди и делай! Азбука», ближайшие занятия которого пройдут уже в сентябре.
За два года в рамках программы «Иди и делай! Ты можешь!» было поддержано более 100 организаций, на реализации идей которых было выделено почти 225 000 евро
Более подробная информация здесь.